Постояльцы Дома ветеранов примут участие в танцевальном марафоне

2 просмотров

Постояльцы Госпиталя для ветеранов примут участие во всероссийском танцевальном марафоне под названием «Танцуй, Москва–танцуй, Россия». Он проводится в рамках проекта «Старшее поколение» и состоится 25 июля. Сразу в нескольких российских городах участники марафона станцуют зумбу. Ожидается, что это будет самый массовый танцевальный флешмоб среди людей старше 55 лет.

А пока жители Госпиталя для ветеранов проводят репетиции на свежем воздухе. Тренер Галина Бабаева считает, что танцы буквально преображают её подопечных.

ГАЛИНА БАБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ГРУППЫ ГОСПИТАЛЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ:

-И вот они приходят сложные, унылые, а уходят от меня уже жизнерадостные, весёлые, оптимистичные. Танцы это здоровье, молодость, я стараюсь людям все передать, убедить их в том, что этим нужно заниматься, нельзя бросать, это должно быть как образ жизни.

Самому старшему участнику танцевального флешмоба — 85 лет. Танцами в Доме ветеранов занимаются постоянно. Здешние жители могут дать мастер-класс по здоровому образу жизни.

ВАЛЕНТИНА ГЛОБА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОСПИТАЛЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ:

-Каждое утро я сама выхожу, бегом занимаюсь, по снегу босиком хожу.

АННА БЕБЕШКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОСПИТАЛЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ:

-Мне 83 года, я девятый год занимаюсь скандинавской ходьбой и танцами уже лет девять. Если не танцуешь, значит, помрёшь скоро, а умирать мы не собираемся, будем жить сто с лишним лет, вот так вот!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *