1 апреля стартовал весенний призыв новобранцев

3 просмотров

С сегодняшнего дня для всех желающих отдать свой долг родине открыты двери городских и районных военкоматов. 1 апреля стартовал весенний призыв новобранцев. Сколько молодых людей отправят на срочную службу в этом году? Насколько популярна альтернативная служба?

В стране началась весенняя призывная кампания. В Калининграде на срочную службу планируют призвать 600 человек.

Большинство и них останутся в регионе и будут проходить службу на кораблях и в береговых частях Балтийского флота. Илья Власов сейчас учится на менеджера. Но, говорит, специально взял академический отпуск, чтобы отдать долг родине.

ИЛЬЯ ВЛАСОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Служить я хочу ради моментов, которые даются в армии, ради какого-то жизненного опыта. Какие-то новые знакомства, что-то новое открыть для себя. Через две недели, примерно, пойду служить России.

Все призывники проходят строгий медицинский осмотр.

Хирурги, психиатры, терапевты и другие специалисты оценивают здоровье каждого претендента по 100-бальной системе.

Из Калининграда для службы в президентском полку отберут 5 человек. Всего на весеннюю призывную комиссию вызваны 1500 молодых калининградцев.

АЛЕКСЕЙ АСМЫКОВИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА-УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Требования к призывникам повышается. Это большая возможность для них получить необходимый опыт, подтянуть дисциплину, физическую подготовку. Но не только это. Также получить специальные знания, навыки работы на тяжёлой технике, на автотранспорте, что пригодится им в дальнейшей жизни.

Есть также и альтернативная служба. Когда молодой человек не согласен как-то взаимодействовать с оружием. В осеннем призыве на такую службу в областной столице были направлены 27 человек.

МИХАИЛ КАЛПИНСКИЙ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В связи с условиями пандемии им предлагают работу по специальности, в инфекционных больницах, можно помогать медицине.

Уже через две недели первая группа новобранцев отправится на срочную службу. Весенний призыв продлится до середины июля.

Елена Ясинская, Александр Милюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *