Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днём работников дорожного хозяйства

Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днём работников дорожного хозяйства

1 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Обращение Антона Алиханова опубликовано на сайте областного правительства в воскресенье, 21 октября.

«Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Калининградской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Перед вами всегда стоят многоплановые и ответственные задачи – строительство новых магистралей и мостов, обеспечение надёжного и безопасного автомобильного сообщения.

Последние годы труженики отрасли были сосредоточены на подготовке транспортной инфраструктуры к проведению в Калининграде игр чемпионата мира по футболу. Поставленные задачи дорожники выполнили в сроки и на самом высоком уровне – построен первый этап эстакады «Восточная», отремонтирован участок дороги от автомобильного пункта пропуска «Мамоново II – Гжехотки» в Калининград, реконструирован Берлинский мост. На территории, прилегающей к стадиону, построены 17 новых улиц районного и местного значения, парковки и транспортно-пересадочный узел, пешеходный Солнечный бульвар.

За подготовкой к мировому футбольному первенству дорожники не забывали о текущей работе. По программе «Безопасные и качественные дороги» за два года отремонтировано более 247 км дорог. Приведены в порядок 47 центральных улиц в 15 муниципалитетах региона. В соответствии с национальными стандартами оборудованы 189 пешеходных переходов. За последние пять лет на ремонт дорожной инфраструктуры муниципальных образований из областного бюджета выделено более 5 млрд рублей.

Масштабные дорожные работы, развернутые в регионе, способствуют укреплению кадрового потенциала, наращиванию мощностей наших предприятий, развитию технологий и повышению качества жизни.

Благодарю вас за профессионализм, самоотдачу и высокие результаты. Желаю всем работникам и ветеранам дорожной отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Калининградской области!»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *