В областном правительстве отчитались о ходе реализации программы национальных проектов

6 просмотров

В региональном правительстве отчитались о ходе реализации программы  национальных проектов в Калининградской области. Напомним, это исполнение майского указа Президента Российской Федерации.

Определены 12 направлений развития страны до 2024 года. Прежде всего, это социальная сфера. В регионе построят 44 новых объекта:  это школы, детские сады, больницы, учреждения социального обслуживания, ФОКи  и мосты. Отремонтируют  850 км региональных и 48 км местных дорог.

Нацпроекты коснутся и культурной сферы. Запланирован капитальный ремонт зданий ДК в ряде муниципалитетов. Уже есть и ощутимые результаты, так 29 детских школ искусств получили новые  музыкальные инструменты.

Отметим, из федеральной казны в регион направят почти 8 млрд рублей. Национальные проекты будут реализовывать также за счёт региональных средств и вложений предпринимателей.  Всего около 13-ти с половиной млрд рублей.

ГАРРИ ГОЛЬДМАН, ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Деньги будут доведены одновременно. И мы больше не регламентированы в те темпы строительства, которые будут идти вперед. Мы сразу отыгрываем три года, нам сразу эти деньги доводятся,  и они сразу есть у нас, и плюс нам не нужно ждать бюджетного года. У нас бюджетный год начинается в марте, в апреле мы их доведём до подрядчика.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *