300 морпехов Балтфлота начали масштабные стрельбы под Калининградом

300 морпехов Балтфлота начали масштабные стрельбы под Калининградом

просмотров

В Калининградской области военнослужащие соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота отрабатывают ряд учебных  задач с боевой стрельбой на полигоне «Хмелевка».

В ходе проведения занятий по боевой подготовке военнослужащие выполняют стрельбы по различным типам мишеней из автоматов и пулемётов, снайперских винтовок, подствольных и ручных противотанковых гранатомётов, а также из вооружения бронетранспортеров «БТР-82А».

Кроме того, на полигоне «Хмелевка» морские пехотинцы в составе подразделений  отрабатывают действия в наступлении и обороне, выполняют задачи по преодолению минно-взрывных заграждений и эвакуацию раненых с поля боя. С ними также проводятся  практические занятия по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

На последующих этапах морские пехотинцы проведут учение по ведению разведки в районах действия условных диверсионно-разведывательных групп с применением средств наземной и воздушной разведки.

В общей сложности, в плановых мероприятиях боевой подготовки задействовано свыше 300 военнослужащих, более 60 единиц военной и специальной техники.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *