306-й военной прокуратуре гарнизона Балтфлота исполнилось 25 лет

23 просмотров

306 военной прокуратуре гарнизона Балтийского флота исполнилось 25 лет. Это стало поводом для встречи ветеранов с нынешним составом.

В честь юбилея на территории ведомства открыли памятный знак. Военная прокуратура Калининградской группы пограничных войск была образована 1 сентября 1994 года. Её первым военным прокурором был Герман Владимирович Штадлер. Главной задачей тогда был надзор за исполнением закона «О Государственной границе Российской Федерации».

Сегодня спектр направлений деятельности расширен. В зоне ответственности надзор за подразделениями пограничных органов ФСБ, Федеральной службы войск национальной гвардии, Министерства обороны Российской Федерации на территории Калининградской области.

Также ведомство стоит на страже прав военнослужащих. На особом контроле — бережное и экономичное расходование военного имущества, денежных и материальных средств.

ДЕНИС ЛОБАНЧУК, ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР 306-й ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ ГАРНИЗОНА, ПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ:

— У нас достаточно молодой коллектив, коллектив небольшой, но сильный, желающий работать. На службу приходят все с удовольствием. Нагрузка большая, коллектив молодой, ребята молодые. Но все преодолеваем, и стараемся служить на благо России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *