97 ребят из Калининградской области отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

97 ребят из Калининградской области отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

3 просмотров

На Всемирный фестиваль молодёжи и студентов от Калининграда отправится делегация из 97 человек. Это 49 девушек и 48 парней. Эти активные молодые люди, успевшие проявить себя в науке, творчестве, бизнесе и общественной жизни, представят наш регион на главной площадке форума в Сочи. Средний возраст участников делегации 22-26 лет, самому молодому всего 18 лет, самому старшему — 34 года. Большая часть участников — калининградцы, однако в состав делегации вошли жители Гвардейска, Светлогорска, Светлого, Балтийска, Черняховска, Гурьевска, Зеленоградска, Озерска и Правдинска. Калининградская молодёжь отправится на фестиваль уже 10 октября.

Первый Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошёл в 1947 году в Праге. За всю историю СССР принимал фестиваль дважды в 1957 и 1985 годах.
Форум создан для сплочения молодёжи со всех стран мира с целью борьбы за независимость народов и установления дружественных отношений между государствами. В этом году на фестиваль в Россию приедут молодые ребята практически со всех уголков света. Ожидается, что в одном из самых масштабных событий 2017 года примут участие 20 тысяч человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *