В преддверии Дня Победы волонтёры раздали георгиевские ленточки автотуристам

4 просмотров

Активисты «Союза Добровольцев России» отправились на погранпереходы Калининградской области, чтобы поздравить водителей с 9 мая и вручить им символ Победы. Ребята заранее получили специальное разрешение для доступа на приграничные пункты пропуска Польши и Литвы. Напомню, акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года и за это время стала не только всероссийской, но и международной.

Виктор Романов, руководитель регионального отделения «Союза Добровольцев России»:

— Несмотря на то, что политики в Евросоюзе переписывают историю, простые граждане живо отзывались на георгиевскую ленточку, на слова поздравления с нашей общей победой над фашизмом. Было очень приятно, что при нас эти ленточки вешали на зеркало, кто-то эмоционально на это реагировал. Очень эмоционально на это реагировали поляки, которые приезжали на территорию Российской Федерации, либо выезжали с неё.

«Союз добровольцев России» появился в регионе в январе этого года. В него входят представители разных народов и национальностей. Волонтёры продолжили акцию в Калининграде. Кроме ленточек ребята вручили водителям и памятные стикеры. Наклейки выпустила ГТРК «Калининград».

Джессика Дэвидсон, волонтёр:

— Я приехала из Белоруссии, участвую в «Союзе Добровольцев России». Этот праздник объединяет все народы, эта акция, раздача георгиевских ленточек, помогает людям напомнить, что подвиг был, никто не забыт. Мы помним о подвиге старшего поколения, чтим память.  

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *