Энергетики подняли плату за возобновление подачи электричества в жильё должников

Энергетики подняли плату за возобновление подачи электричества в жильё должников

2 просмотров

С 19 июня изменена плата за возобновление подачи электричества в дома отключенных должников. Теперь, чтобы свет снова появился в квартире должника необходимо, во-первых, погасить полностью долг, во-вторых, оплатить 17,5 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Янтарьэнерго.

«На столь непопулярную меру, как увеличение стоимости услуги за ограничение и возобновление подачи электроэнергии для тех потребителей, которые не платят за энергоресурс, пришлось пойти из-за экономических соображений. Прежняя стоимость не соответствует затратам на проведение технических мероприятий. Например, в них включены и выезд бригады со спецтехникой для отключения должника, работа диспетчеров, контролирующих безопасность проведения работ, и электромонтеров. Аналогичны затраты и по возврату подачи электричества», — пояснили в сбытовой компании.

Отметим, что энергопоставщик имеет право ограничить потребителя при средней задолженности в 1227 рублей.

Comments
  • Сергей#1

    26.07.2017

    «Сволочи» зажрались совсем,нет управы,17500 ,чтобы поставить пломбу,наверное золотую,сижу без света месяц,зарабатываю 15000,год копить надо,а себе дворцы на Виштинце и Коссе строят

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *