«Акфен» подарил квартиру олимпийскому чемпиону Мусе Евлоеву

2 просмотров

8 октября — ГТРК «Калининград»Солидный подарок именитому чемпиону. В спортивном зале федерации спортивной борьбы на улице Генерала Челнокова, 50, генеральный директор группы компании «Акфен» Зейрали Байтаров вручил сертификат на новую квартиру в жилом комплексе «Калининград-Сити» олимпийскому чемпиону Мусе Евлоеву. Заслуженный мастер спорта России стал самым успешным представителем нашего региона на минувших Олимпийских играх в Токио.

МУСА ЕВЛОЕВ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН:

Хочу сказать спасибо нашему губернатору Антону Андреевичу, министру спорта Наталье Сергеевне, нашему президенту федерации Евгению Романовичу и группе «Акфен». Которые всегда поддерживают, помогают спортсменам. Развивают наш вид спорта.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

За каждым спортсменом стоит огромное количество людей. Это и первый тренер, и тренеры, которые идут с ним на протяжении всего спортивного пути. Это и менеджеры, и медицинский персонал, и массажисты, болельщики. И родители, и друзья. И без вклада этих людей ничего невозможно.

В чествовании Евлоева приняли участие воспитанники отделения греко-римской борьбы, руководство региональной профильной федерации и ЦСКА. Почётные гости выразили благодарность «Акфену» за содействие в развитии спорта и поддержке ведущих калининградских борцов. Благодаря этому у нас могут вырасти не только новые чемпионы, но и масштабные спортивные объекты.

ЗЕЙРАЛИ БАЙТАРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ «АКФЕН»:

— Академия спортивной борьбы должна быть побольше. Территория, чтобы спортсмены и на улице бегали. Она должна соответствовать всем нормам. И вот пока ждём — как нам выделят земельный участок, мы готовы построить академию спортивной борьбы.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *