Александр Рольбинов: «Строительство стадиона «Калининград» идет в соответствии с графиком»

Александр Рольбинов: «Строительство стадиона «Калининград» идет в соответствии с графиком»

3 просмотров

Строительство стадиона к чемпионату мира 2018 года по футболу на острове Октябрьский в Калининграде идет в соответствии с графиком, полностью завершены работы по монтажу мембранного покрытия кровли, ведутся работы по отделке внутренних помещений, созданию футбольного поля. Об этом ТАСС рассказал 14 июня, ровно за год до старта мирового футбольного первенства, врио заместителя председателя правительства области Александр Рольбинов.

«Строительство стадиона «Калининград» идет в соответствии с графиком. Ведутся работы по отделке внутренних помещений, наружной облицовке, формированию футбольного поля, разработан календарный график по обустройству инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети к стадиону», — сказал Рольбинов.

Также на Октябрьском завершаются работы по берегоукреплению Парадной набережной реки Преголя, они выполнены уже на 84%, устроены дренажная система, лестницы и пандусы, завершается строительство инженерной инфраструктуры для работы стадиона.

«Здесь должен быть комплексный подход. Основная цель и задача, чтобы это место было удобным, комфортным, безопасным для жителей, где они могли бы проводить выходные дни, место, где можно заниматься физкультурой, спортом», — сказал вице-премьер.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *