Алиханов с рабочим визитом посетил Калининградский областной реабилитационный центр для инвалидов

2 просмотров

В Калининградском областном реабилитационном центре для инвалидов под Ладушкином планируют построить новый корпус. Об этом стало известно сегодня, 9 сентября, во время рабочего визита Антона Алиханова.

Губернатору показали оборудование и рассказали, что центр сейчас пользуется большой популярностью. Его расширение могло бы помочь в развитии медицинского туризма в муниципалитете.

Проект планируют реализовать в ближайшие несколько лет. Глава региона побывал в местной больнице.

Медики попросили Антона Алиханова о строительстве нового корпуса, а действующий, довоенной постройки, передать на баланс регионального правительства, его можно использовать как гостиницу. Глава региона отметил, что реализовать такой масштабный проект можно только при поддержке федерального бюджета.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Они хотят построить рядом на своём участке корпус более компактный, более удобный для жителей. Пообщались с врачами, поговорили о вопросах, какие вопросы их волнуют. В принципе будем смотреть. У нас в прошлом году президент проводил президиум Госсовета, который рассматривал вопросы медицины в том числе. Обсуждалась новая программа по развитию первичного звена. Мы свои предложения в адрес министерства здравоохранения отправили, строительство нового здания там присутствует.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *