Алиханов поздравил калининградцев с Днём штурма Кёнигсберга

Алиханов поздравил калининградцев с Днём штурма Кёнигсберга

4 просмотров

Губернатор Калининградской области поздравил жителей региона с Днём штурма Кёнигсберга. Его обращение опубликовано на сайте правительства области.

«Уважаемые жители Калининградской области! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днём штурма Кёнигсберга!

В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину взятия столицы Восточной Пруссии, которая считалась неприступной. Советские войска сумели сломить мощную оборону города-крепости. Победа наших воинов в Кёнигсберге – это одна из самых ярких страниц в истории завершающего этапа Великой Отечественной войны.

9 апреля всегда отмечается в нашем регионе как светлый и святой праздник, который объединяет все поколения, наполняет нас радостью и гордостью. Мы восхищаемся подвигами наших дедов, отстоявших независимость Родины, преклоняемся перед мужеством и отвагой защитников Отечества, освободивших мир от фашизма.

Мы помним о самоотверженных усилиях наших земляков, сумевших в послевоенные годы героическим трудом поднять из руин город, разрушенный войной.

Для всех жителей региона вы, уважаемые ветераны войны и труда, труженики тыла, являетесь примером. Мы равняемся на вас и будем продолжать развивать Калининград и всю нашу область.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, новых достижений и мирного неба!

С праздником!

Калининградский форт №5 вновь взяли штурмом

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *