Алиханов поздравил работников Калининградского кардиоцентра с юбилеем

Алиханов поздравил работников Калининградского кардиоцентра с юбилеем

24 просмотров

Федеральному центру высоких медицинских технологий 10 лет. Эта дата стала хорошим поводом для проведения всероссийской конференции. На ней собрались ведущие кардиологи и кардиохирурги России, руководители крупных медицинских центров страны, региональные власти. С юбилеем работников центра поздравил губернатор Калининградской области.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

 — Не буду кривить душой, если поблагодарю от лица всех калининградцев и скажу, что вы все делаете очень большое дело, возвращаете жизнь и здоровье жителям нашего региона и нашей страны. 

За 10 лет специалисты центра провели десятки тысяч операций на сердце. Самому возрастному пациенту, которому врачи продлили жизнь, исполнилось 103 года. Самому маленькому  меньше одного дня.  Среди уникальных,  одновременные операции на открытом сердце и кесарево сечение.

Особенность центра — проведение операций без вскрытия грудной клетки пациента. Врачи поднимают на ноги больных, которым в других клиниках отказывали в операциях. В 2015 году открылось отделение травматологии и ортопедии. В нём выполняются операции по протезированию коленных и тазобедренных суставов. Благодаря применению современных технологий, центр получил известность не только в России, но и за рубежом. И всероссийский форум врачей является промежуточным подведением итогов и задел на будущее. 

ЮРИЙ ШНЕЙДЕР,  ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА ВЫСОКИХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ:

— Суммарно главный успех, это выполнено 50 тысяч операций, сотни тысяч исследований. И это самое главное достижение. Дано здоровье и продление жизни огромному количеству людей. Калининградской области.

БАГРАТ АЛЕКЯН, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РЕНТГЕНЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ МИНЗДРАВА РОССИИ, АКАДЕМИК РАН:

— В стране создана целая сеть центров  7 Федеральных центров, один из которых в Калининграде, который делает больше 7 тысяч операций в год. Для региона это очень хорошая цифра. И сегодня регион практически обеспечен. Более того, оказывает помощь соседним регионам.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *