Алиханов представил в Москве достижения калининградского агропрома

3 просмотров

7 октября — ГТРК «Калининград». Антон Алиханов представил достижения калининградского агропрома на российской выставке

Антон Алиханов представил достижения калининградского агропрома на российской выставке «Золотая осень  2021».

Стенд региона посетили зампредседателя правительства России Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев.

Губернатор Калининградской области отметил, что в регионе увеличиваются показатели по объёму производства продукции. В числе запланированных проектов — производство сухого молока, строительство новых молочных ферм, развитие агротуристического оздоровительного центра, производство замороженных полуфабрикатов из рыбы и морепродуктов, из курицы и сыра.

Также на выставке в Подмосковье обсудили влияние пандемии на работу агропромышленного комплекса. Близится к завершению сельскохозяйственный сезон. Антон Алиханов выразил увереннось, что в этом году удастся достигнуть таких же высоких значений, как и в прошлом.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Даже с учётом того, что погода нам не так благоволила, как в прошлом году, мы примерно выйдем на те же показатели, которых нам удалось найти в прошлом году. А это более семисот тысяч тонн зерновых. Это рекордные показатели прошлого года. Думаю, что и  в этом году такой рекорд сможем поставить.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *