Алиханов рассказал Путину каким будет новый культурно-образовательный комплекс в Калининграде

Алиханов рассказал Путину каким будет новый культурно-образовательный комплекс в Калининграде

4 просмотров

Губернатор Антон Алиханов рассказал президенту России Владимиру Путину о планах на территорию у стадиона «Калининград». Об этом сообщает корреспондент калининградских «Вестей» во вторник, 8 января.

По словам главы региона, на месте, где раньше было болото появятся музейный комплекс с театром оперы и балета, а также образовательный комплекс. Это и хореографическое училище, и музыкальная школа. Рядом с ними будет жилой комплекс, включающий общежитие для учащихся, и жильё для солистов театра. Власти области рассчитывают, что учиться здесь будут, в том числе и иностранцы.

«Основной зал будет на 950 мест и небольшой на 300 мест, который в том числе будут использовать ученики высшей школы музыкального и театрального искусства», — добавил Антон Алиханов.

Говоря о музейном комплексе, Антон Алиханов пояснил, что он будет иметь 6500 квадратных метров выставочных площадей, несколько кинотеатров, специальные арт-пространства, хранилища и реставрационные.

«Сверху это выглядит, как такой диджейский пульт или проигрыватель для виниловых пластинок. Очень красивое, на наш взгляд решение», — добавил губернатор.

Строительство культурно-образовательного комплекса начнётся в этом году. В первом квартале стартуют работы по возведению учебных и жилых помещений. Их построят к 1 сентября 2020 года. Музейные комплекс достроят к 31 декабря 2023 года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *