Алиханов вручил паспорта школьникам Калининградской области

3 просмотров

День России (12 июня) стал для  калининградских школьников двойным праздником. Двадцать ребят были приглашены в правительство области. В зале заседаний им вручили паспорта граждан России.

В зале звучат несколько слов о каждом, кто выходит получать поздравления. Им только 14, но у каждого — богатый набор увлечений и хобби, призы и медали. Александр Семенов из гимназии №40 стал лидером в конкурсах по английскому языку и художественном конкурсе. Был избран вице-президентом своего класса. Заранее изучил и права, которые предоставляются после получения паспорта.

Александр Семёнов, ученик гимназии №40 Калининграда:

— Я стал полноценным гражданином России, могу открывать счёт в банке, могу открывать трудовой договор и путешествовать по всей России, чувствую себя взрослым, практически как родители.

Глава региона Антон Алиханов и председатель областной думы Марина Оргеева поздравляют ребят с важным событием. Ребята уже сейчас четко формулируют, какую профессию хотят освоить в будущем. Это будущие врачи, бизнесмены, ветеринары, архитекторы, военные, создатели роботов и медицинской техники, спасатели и полицейские.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Это очень приятно, что у ребят такая мотивация, понятная цель, как которой они идут, уверен, что они достигнут успехов, это будущее нашей страны. При нашей поддержке, при поддержке родных и близких у них всё будет получаться, Россия – страна неограниченных возможностей.

Практически все собираются получить высшее образование. Александр Семенов  рассказал о своем желании поступить в МГИМО.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *