Андрей Кропоткин поздравил калининградцев с Днём города

1 просмотров

Сегодня в Калининграде начинают отмечать День города. В 6 часов вечера праздничные мероприятия начнутся у Летнего озера, в Чкаловске, Прибрежном и в микрорайоне Александра Космодемьянского.

Главными звёздами станут Макс Барских и группа «Серебро». Они выступят на острове Октябрьский 6 июля, там будет и праздничный фейерверк.

Важная информация: часть улиц, примыкающих к острову Октябрьский, в субботу будет перекрыта. Для удобства запустят специальные шаттлы, они будут отправляться с остановки «Ленинский проспект» у монумента «Родина-мать» и с Южного вокзала и следовать к парковкам на острове Октябрьский. Проезд в шаттлах будет бесплатным. В последний рейс автобусы поедут уже после завершения фейерверка. На маршруты выйдут и дополнительные трамваи.

В субботу ожидается пасмурная погода. Администрацией регионального центра принято решение на острове Октябрьском раздавать гостям бесплатные дождевики.

В воскресенье, 7 июля, праздник переместится на проспект Мира — он вновь станет большой прогулочной зоной.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Дорогие калининградцы! Я поздравляю вас с одним из самых ярких и запоминающихся праздников, Днём города. Здесь мы учимся и работаем, растим детей и внуков, строим планы на своё будущее. Вы — наше самое главное богатство, потому что именно благодаря вашему труду Калининград становится ещё более красивым и благоустроенным. Огромное спасибо вам за это. Желаю вам, вашим близким и нашему городу счастья и процветания, ярких событий и свершений, мира и добра. С днём рождения, Калининград!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *