Анонс мероприятий на выходные, 13 — 14 июля

1 просмотров

Морской рыбный порт — 13 июля, с 10:00 до 16:00

В субботу в Калининградском морском рыбном порту можно попасть на борт парусника «Крузенштерн». Посетителей просят не брать с собой габаритные сумки и рюкзаки, колюще-режущие предметы, а также быть готовым к досмотру на входе. Посещение парусника бесплатное. На борт можно подняться до 16 часов, при себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность.

 

Пионерский — 13 июля, с 11:00

Также в эти выходные город Пионерский отметит свой день рождения. Праздник начнётся в субботу в 11:00 с торжественного шествия по улицам к пляжу у порта, где запланирована встреча с Нептуном. В программе: концерт, ремесленная ярмарка, выставка ретро-автомобилей, метание копий, стрельба из лука, выставка оружия и фестиваль стрит-фуда.

 

Светлый — 13 июля, с 12:30

День рождения города и День рыбака отмечают в субботу и светловчане. Стартует праздник в 12:30 на набережной у судоходного канала. Организаторы обещают гостям праздника уху и шоу слепых поваров. После концерт местных коллективов, а хедлайнер — группа «Белый орёл». Финальным аккордом станет фейерверк.

 

Двухъярусный мост — 13 июля, с 14:00

А вот любителей стрит-арта в субботу ждут у двухъярусного моста. Уличным художникам разрешат разрисовать переправу. За кисти можно взяться в 14 часов. Этот флешмоб — попытка привлечь внимание общества к судьбе моста, которому в не таком уж далёком будущем грозит снос.

 

Кафедральный собор — 13 июля, с 18:00

Меломанов ждут в субботу в Кафедральном соборе на концерте «Viva Italia». Там выступит симфонический оркестр Аркадия Фельдмана. В исполнении калининградских музыкантов прозвучат произведения великих итальянских композиторов: Верди, Пучинни и Россини. Солировать будут лауреаты международных конкурсов — Елена Артамонова и Александр Дудницкий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *