Анонс мероприятий на выходные, 15 — 16 июня

5 просмотров

На Летнем озере 15 июня стартовал Олимпийский день. Спортивный праздник на отремонтированной набережной посвящён 80-летию самбо. В программе разминка с призёрами европейского первенства по этому виду борьбы. Также показательные выступления, мастер-классы, настольные игры, площадка лучников. На сцене выступят творческие коллективы и солисты. Если вы неподалёку от Летнего озера, спешите скорее туда — спортивный праздник уже начался.

 

А если вам ближе озеро Шенфлиз, то и там 15 июня фестиваль спорта! Его организует клуб закаливания и зимнего плавания «Янтарные моржи». Здесь можно будет поиграть в пляжный волейбол, принять участие в смешанной эстафете по плаванию, в забегах или в рукопашном бое стенка на стенку. Без фанатизма, конечно! Всё под контролем — ведь на празднике будут выдающиеся спортсмены, такие как самый сильный человек Калининградской области Руслан Мальцев. С такими не забалуешь. Праздник на озере Шенфлиз начинается 15 июня в 11 часов.

 

В парке «Юность» 15 июня фестиваль музыки «Битлз». В 12 часов он откроется песней ливерпульской четвёрки «Теперь все вместе». Исполнить её смогут все желающие  прямо со сцены или на танцполе. Кто не играет — те танцуют, кто не танцует — те поют. А лучше делать это всё вместе, «All Together Now». Битломанский фестиваль начнётся 15 июня в полдень и продлится до шести вечера. Вход свободный.

 

15 июня финиширует шлюпочный поход под эгидой Музея Мирового океана. Более ста школьников, кадет и курсантов отправились в путь в понедельник. Ребятам предстояло пройти своим ходом около 300 километров по рекам области на ялах — вёсельных лодках. Конечно, участников похода сопровождали взрослые наставники, но на участках дистанции автономность у гребцов была максимальной. Всё сами. Удалось ли ребятам ощутить себя настоящими мореходами, узнаем после встречи. Совершив большой круг по Янтарному краю, ялы должны вернуться к набережной Музея Мирового океана 15 июня, в пять вечера.

 

В зоопарке 16 июня состоится экскурсия, посвящённая обитателям аквариумов и бассейнов. Вы сможете узнать о том, как происходит подготовка воды для разных видов морской и речной живности. В том числе для самых древних существ, населяющих глубины. Можно будет увидеть их, хрящевых рыб. А также познакомиться с их эволюционно более «продвинутыми» собратьями и с рыбами, которые появились на свете благодаря человеку. А «на сладкое» — покормить с руки гигантских карпов. Экскурсия «Как рыба в воде» в зоопарке пройдёт 16 июня, в 11 часов.

 

Первые выходные в Калининграде работает выставка «Сокровища музеев России». 50 полотен великих мастеров XVIII, XIX, XX веков — это золотая классика нашей художественной культуры. Подлинники картин Репина, Шишкина, Серова, Крамского и многих других у нас в гостях. Это беспрецедентное событие. Спешите видеть — выставка открыта в Калининградском музее изобразительных искусств. На экспозиции можно воспользоваться аудиогидом и посмотреть видеофильмы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *