Анонс мероприятий на выходные, 16-17 февраля

3 просмотров

Сегодня в Калининграде стартуют сразу два крупных спортивных турнира. На арене спорткомплекса «Янтарный» уже начались матчи финала 4-х регионального этапа школьной баскетбольной лиги. Там за победу поборются 8 команд юношей и девушек со всех уголков области. Уже через пару часов на стадионе «Балтика» состоятся первые игры «Зимнего мяча-2019»: этот турнир организовала компания «Автотор». В футбольном марафоне примут участие 76 коллективов, в том числе из Польши, Южной Кореи и Китая. Первая встреча первенства запланирована на 13:45.

Сегодня днём филиал Музея Мирового океана в Светлогорске приглашает жителей области встретить Новый год по китайскому календарю. На атмосферном празднике зрители смогут ближе познакомиться с культурой восточных стран, выучить пару фраз на японском языке, а также увидеть косплей-шоу известных персонажей из манги и аниме. Большой фестиваль в здании театра эстрады «Янтарь-холл» стартует в 15:30.

Уже завтра на Куршской косе отметят «День тюленя». За время праздника сотрудники нацпарка расскажут жителям области о правилах поведения при встрече с животным: у побережья региона обитает сразу два его подвида. В программе дня запланированы лекции о жизни фауны Балтийского моря и образовательные квесты. Также посетителям косы предложат собственноручно изготовить фигурку символа праздника. Начало проекта запланировано на 10:30.

В Ботаническом саду областного центра пройдёт познавательная акция «Помощники и защитники». Её сотрудники сада и представители кинологической группы ДОСААФ приурочили к наступающему Дню защитника Отечества. Зрителям наглядно продемонстрируют различные виды дрессировки четвероногих, а также подробнее расскажут о породах, выведенных для службы в МВД и пограничных войсках. Гостей ждут к 11:00.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *