Анонс мероприятий на выходные, 17-18 ноября

2 просмотров

В областной филармонии в эти выходные завершается джазовый фестиваль. Саксофонист из Клайпеды Лаймонас Урбикас в предпоследний день «Джаза в филармонии» представит калининградцам свои импровизации.  А в воскресенье там же сыграют Эллиот Маннерлин и трио Олега Бутмана. Известный американский вокалист и российский барабанщик обещают слушателям яркое выступление.

В воскресенье, в 11 часов калининградский зоопарк приглашает на детскую экскурсию «Зоопарк в чемодане». Это одна из цикла авторских экскурсий «Другой зоопарк». На прогулке можно будет подержать в руках зубы слона или рога благородного оленя, погладить мех детёныша тюленя, пересчитать шейные позвонки жирафа, а ещё примерить хобот слона и задержать дыхание как тюлень.

На выходных во дворце спорта «Юность» пройдут Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Олега Бутейко. В Калининграде они проходят уже 15-й год подряд. В турнире примут участие порядка 200 спортсменов в четырёх возрастных категориях: от 12 лет и старше.

В воскресенье пройдёт матч Балтика — Чертаново. Игра состоится в 16 часов на стадионе «Калининград». Это последняя в этом календарном году домашняя игра наших футболистов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *