Анонс мероприятий на выходные, 6 — 7 апреля

3 просмотров

6 апреля, на территории музея «Форт № 5» отметят 74-ю по счету годовщину штурма Кёнигсберга. Мероприятия начнутся в 14:00, а до этого времени можно сходить на бесплатную экскурсию по территории форта, посетить «фронтовой кинотеатр» или торжественный митинг с возложением цветов к памятному знаку «Героям штурма форта № 5».

В Доме искусств пройдёт кубок и первенство области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Соревнования пройдут в следующих номинациях: юноши и юниоры, бодибилдинг, классический бодибилдинг, боди-фитнес, спортивный конкурс по фитнес-бикини, конкурс фит-модель, спортивный конкурс по пляжному бодибилдингу. Начало  в 17:00, регистрация и взвешивание участников с 14:00 до 15:00.

7 апреля, Светлогорск наполнится запахом свежевыловленной рыбы, который похож на аромат свежих огурцов. Опытные туристы знают, что в это время на Балтийском побережье отмечается праздник корюшки. Он пройдёт  на площади Театра эстрады «Янтарь-холл». Помимо гастрономического удовольствия, гостей ждёт развлекательная программа, выступления артистов и множество тематических конкурсов с призами.

В воскресенье Калининградский зоопарк приглашает на День птиц. Самых любознательных гостей будет ждать пешеходная тропа «Где обедал, воробей?», посвящённая тем птицам, что живут в зоопарке вольно. В час дня начнётся познавательная игра-путешествие по «птичьим» станциям. В помещении музея будут работать творческие мастер-классы, а на территории каждый желающий сможет принять участие в квест-игре «Птица года». В 15.00 сотрудники орнитологического отдела проведут показательное кормление пеликанов в Доме птиц.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *