Анонс мероприятий на выходные, 8 — 9 июня

2 просмотров

День города отмечают в Светлогорске. В программе праздника— театрализованное шествие с участием оркестра морской авиации Балтийского флота, уличных театров и мотоциклистов, выступление джазового ансамбля на новом променаде и городская ярмарка. Ночью будет фейерверк у моря. Перед ним концерт. А в пять часов вечера в Лиственничном сквере выступит областной симфонический оркестр. Напомним, что сегодня в Светлогорск назначены дополнительные электрички.

Окрытый областной турнир по конному спорту состоится сегодня в Черняховске. Участники преодолеют четыре конкура с высотой препятствий от 80 до 120 сантиметров. Также здесь будут потчевать солдатской кашей с тушёнкой и чаем. Для гостей развернут выставку мотострелкового оружия и технику Черняховской автошколы. Турнир пройдёт в открытом манеже конного завода «Георгенбург». Начало сегодня в полдень. Вход свободный.

В Кафедральном соборе сегодня прозвучит музыка из «Звёздных войн». А также из других известных кинолент космической тематики, таких как «Интерстеллар», «Большое космическое путешествие», «Через тернии к звёздам». С этого возвышенного тона в соборе стартует серия «СовершенноЛетних концертов». В космос помогут «улететь» московские исполнители, органный дуэт «Артбене». Начало сегодня, 8 июня,  в шесть вечера.

Клуб Выставка собакслужебного собаководства ДОСААФ проводит выставку собак всех пород. Сначала судьи отберут лучших в отдельных категориях. Затем победители будут бороться за звание собаки выставки. Соревнования серьёзные  для тех, кто может претендовать на титул чемпиона России. Смотр будет проходить во дворе Регионального отделения ДОСААФ на улице Озёрной. Начало в воскресенье, в девять утра.

На полигоне Хмелёвка подведут итоги всеармейского конкурса «Морской десант». В течение недели титул сильнейшей оспаривали команды всех флотов России, Каспийской флотилии и двух училищ, Рязанского десантного и Дальневосточного общекомандного. Участники преодолели три этапа. Названия говорящие: полоса препятствий, тропа выживания и эстафета. Победители соревнований представят нашу страну на международном турнире. Начало церемонии закрытия «Морского десанта» в воскресенье, в 11 утра.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *