Анонс мероприятий на выходные, 2-3 февраля

2 просмотров

В здании бывшей Художественной галереи на Московском проспекте готовятся к открытию выставки «Королевский замок 3D». Виртуальная экспозиция позволит жителям и гостям города в деталях рассмотреть ныне несуществующую крепость. С помощью исторических документов и фотографий организаторам удалось воссоздать внешний вид, а также интерьеры помещений постройки. Увидеть трёхмерную копию Королевского замка можно будет по выходным до конца февраля.

Сегодня днём в библиотеке им. Горького пройдёт исторический час, посвящённый российским учёным. Гости акции узнают о предпосылках создания государственной академии наук, связанных с этим реформах Петра I, а также услышат увлекательную лекцию о жизни и работе Дмитрия Менделеева. На протяжении всей встречи будет работать и книжно-иллюстративная выставка лучших трудов российских деятелей науки. Старт образовательного марафона запланирован на 13:00.

В воскресенье сотрудники Калининградского зоопарка проведут авторскую экскурсию под названием «Зоопарк в чемодане». Детям и взрослым предложат подержать в руках настоящие зубы слона и оленьи рога, а также ближе познакомиться с анатомией жирафа. Во время прогулки запланированы интерактивные и познавательные конкурсы. Всех любителей фауны ждут к 11 часам ровно.

В воскресенье в Ботаническом саду Калининграда порадуют  любителей флоры. Сотрудники парка проведут для горожан мастер-класс по черенкованию хвойных растений. Специалисты поделятся секретами по подготовке почвы, правильной нарезке черенков и их скорейшему укоренению. Все материалы для практической части занятия участникам акции предоставят на месте. Первую ёлочку в ботаническом саду планируют высадить в 12:00.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *