Антон Алиханов: Наша задача — достойно встретить болельщиков из Европы и Африки

Антон Алиханов: Наша задача — достойно встретить болельщиков из Европы и Африки

2 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал результаты жеребьёвки группового этапа чемпионата мира по футболу.

«Жеребьевка определила поматчевый расклад команд, которые сыграют в нашем регионе. Калининград готовится принять топовые сборные, преимущественно из Европы. Мы также ждем колоритные команды из Африки. Вместе с футболистами готовимся к приему большого количества болельщиков. И наша задача — достойно их встретить, обеспечить комфорт и безопасность, сделать для гостей и жителей региона большой футбольный праздник», — сказал глава региона.

По его словам, к чемпионату предстоит тщательно проработать транспортную схему, уделить внимание навигации.

«Продолжается ежедневная, кропотливая работа, чтобы провести чемпионат мира по футболу 2018 года в Калининградской области на самом высоком уровне», — отметил Алиханов.

Напомним, в Калининграде сыграют представители Африки и Европы — 16 июня встретятся Хорватия и Нигерия, 22 июня в очном поединке сойдутся Швейцария и Сербия, 25 июня сильнейшего определят Испания и Марокко, а 28 июня победителя выявят Англия и Бельгия. Команды представляют, соответственно, группы «B», «D», «E», «G».

На острове Октябрьский в областном центре возводится стадион вместимостью 35 тысяч человек, и его готовность уже составляет более 92 процентов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *