Антон Алиханов: «Нужно постоянно предъявлять результат людям»

Антон Алиханов: «Нужно постоянно предъявлять результат людям»

1 просмотров

В интервью калининградским «Вестям» глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал, как он оценивает результаты прошедших губернаторских выборов в регионе.

Антон Алиханов, глава региона: «Для нас, на самом деле, было две больших неожиданности. С одной стороны, достаточно неплохая явка и высокий результат голосования. Ну, явка приятна тем, что люди в принципе пришли, потому что третьи выборы подряд. В 15-м году тоже была губернаторская гонка, в 16-м была большая кампания в Государственную думу и наш региональный парламент. И третьи подряд выборы высшего должностного лица. Но тем не менее, интерес к выборам остался, люди пришли, и это очень показательно. Ну а высокий результат нашей команды — отчасти, наверное, это надежды на обновление, на новую программу. Честном говоря, мне сложно оценивать это, но, я надеюсь, это ещё и качество тех решений, которые мы успели показать за 10 месяцев, пока я исполнял обязанности губернатора. Тот подход, открытость, которые мы, я надеюсь, сумели продемонстрировать за это время. Мы никого не пытались отодвинуть, чтобы люди замолчали и не говорили о своих проблемах, наоборот, мы реагировали очень оперативно. Ну и, конечно, те стратегические перспективы, которые мы сейчас обозначаем и пользуемся поддержкой президента в этом смысле: продолжение строительства Приморского кольца, строительство порта в Пионерском, решение вопроса по аэропорту, строительство онкоцентра. Это всё тоже краеугольные камни в этой победе. Теперь надо концентрироваться на реализации тех вещей, которые мы успели пообещать или начать реализовывать. Нужен, конечно, конечный результат. Много, где мы успели его показать, такие промежуточные результаты — открыли Центр женского здоровья, школу в Гурьевске построили. Но надо наращивать темпы, потому что количество проблем и сложностей громадное. Самое главное, что люди увидели позитивные сдвиги. Но нельзя, чтобы эта «машинка» крутилась вхолостую. Надо постоянно предъявлять результат людям».

Полную версию интервью смотрите 17-го сентября на канале «Россия 1» в программе «События недели».

Comments
  • Верочка#1

    17.09.2017

    Если бы не определённый кандидат, я бы может и не пошла на выборы в этом году. А так- уж очень симпатичен наш молодой губернатор (не в смысле внешности).

  • Василиса Казанцева#2

    17.09.2017

    Так и есть.
    Надо много и результативно работать чтобы народ не разочаровался

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *