Авиация Балтфлота уничтожила условных диверсантов

Авиация Балтфлота уничтожила условных диверсантов

1 просмотров

На Балтийском флоте прошли учения по отражению массированного удара с воздуха с применением систем ПВО С-300 и С-400. Поднятые по учебной тревоге истребители Су-27 перехватили условно выпущенные крылатые ракеты и условные ударные самолёты.

Задачи по совершению маршей в районы рассредоточения и подготовки к применению систем С-300 и С-400 выполнили дивизионы полков соединения ПВО. В ходе марша были отработаны задачи противодиверсионной обороны. Заключительным этапом учения стал эпизод по нанесению ответного авиаудара, в ходе которого экипажи бомбардировщиков Су-24  выполнили практическое бомбометание на авиационном полигоне.

В учении были задействованы основные силы авиации и противовоздушной обороны. Были отработаны вопросы оперативного оповещения о проведении условной воздушной атаки и её отражения, вопросы рассредоточения и вывода из-под удара соединений и частей.

Выполнены нормативы по приведению в полную боеготовность подразделений и частей ПВО, подготовки к боевому применению противоракетных комплексов и истребительной авиации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *