Балтфлот усилят «Калибром». Новый МРК начал испытания

Балтфлот усилят «Калибром». Новый МРК начал испытания

3 просмотров

К ходовым заводским испытаниям на Ладожском озере приступил к испытаниям головной малый ракетный корабль проекта 22800 «Ураган». После он поступит на вооружение Балтийского флота. Это произойдёт уже летом 2018 года, пишет РИА «Новости».

«Малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 «Ураган», относящийся к кораблям нового поколения, вышел с достроечной набережной судостроительного завода «Пелла» (Санкт-Петербург) и приступил к первому этапу заводских ходовых испытаний в акватории Ладожского озера», — говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

За время нахождения в акватории Ладожского озера будет произведена комплексная проверка целого ряда систем жизнеобеспечения корабля.

МРК проекта 22800 спроектированы центральным морским проектно-конструкторским бюро «Алмаз». Корабли имеют водоизмещение около 800 тонн, скорость — свыше 30 узлов, оснащены комплексом высокоточного ракетного оружия и современными артиллерийскими комплексами, противодиверсионными комплексами и совершенным радиотехническим вооружением.

Среди основных преимуществ этих кораблей — высокая маневренность, повышенная мореходность, а также архитектура надстроек и корпуса, выполненная по технологиям пониженной отражающей способности.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *