«Балтика» поднялась на 5-е место в первенстве ФНЛ

1 просмотров

Калининградская  «Балтика» одержала победу в матче командой «Луч-Энергия» из Владивостока со счётом 2:1. Следующая игра для бело-синих пройдёт уже в это воскресенье 10 сентября.

На четвертой  минуте  калининградцы  заставили расстроиться  нового главного тренера «Луча-Энергии» Жолта  Хорняка. Себаи принял  мяч неподалеку от штрафной площади гостей,  после чего сделал  острый пас на Джалилова, но того опередил защитник. Футбольный снаряд отскочил Касьяну, которого сбил  вратарь. Скопинцев  красивым ударом в «девятку» открыл счет в  матче. Этот гол   вызвал бурные протесты на скамейки запасных гостей.

Жолт Хорняк, главный  тренер  ФК  «Луч-Энергия»:

Первый гол, с нашего взгляда, забит из  вне игры. Боковой  арбитр поднял флаг! Команда — молодцы,  вернулись в  игру, и показала  комбинационный футбол. Это дорога, которой  мы  хотим  идти.

После  забитого мяча бело-синие   отдали инициативу  гостям. В  итоге  провал на правом  фланге, прострел в  штрафную площадь,  нападающий  тигров Гордиенко опережает наших защитников, и   сравнивает счет в мачте. Балтийцы  могли выйти вперед спустя десять минут, но точности  в завершающей части атаки не хватило Каленковичу. Вначале второго  волшебник  Себаи после розыгрыша  штрафного головой отправил мяч  в створ ворот. Голкипер гостей выбил его, когда футбольный снаряд уже пересек  ленточку. Подопечные Игоря Черевченко имели еще несколько шансов  забить, но свои возможности не использовали. Итог 2:1  в пользу хозяев.

Игорь Черевченко, главный тренер  ФК «Балтика»:

Тяжелая игра была, но надо было все свои моменты  забивать. Есть желание, есть моменты, но реализация хромает. По горячим следам не буду никого критиковать, но  есть проблемы в  защите. А так, закономерная победа!  Мы смотрели первый гол,  никакого «вне игры», если свой защитник выталкивает на Касьяна.

Калининградская «Балтика» побеждает  уже в третьем  матче подряд. Сейчас наш  коллектив  поднялся на  5 строчку  в  турнирной таблице первенства футбольной национальной  лиги. В следующем туре наша команда может подняться ещё выше.  Подопечные Игоря Черевченко на своем поле  примет   «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. Игра пройдет  10 сентября.