Более 40% населения области планируют привить от гриппа в этом году

Более 40% населения области планируют привить от гриппа в этом году

просмотров

В этом году от гриппа планируется привить более 40% населения региона. Такие цифры были озвучены на заседании межведомственной комиссии по борьбе с инфекционными, социально значимыми и иными заболеваниями, сообщает пресс-служба регионального правительства. Прививочная кампания стартовала 15 августа, первая партия противогриппозной вакцины поступила во все медицинские организации области.

«В этом году вакцины против гриппа заказано больше, чем в 2016 году. И с учетом жителей, которые также будут прививаться за счет работодателей и собственных средств, перед нами стоит амбиционная задача – привить не менее 41% населения региона»,— сказал врио заместителя председателя правительства области Ильи Баринов.

Баринов также рекомендовал Минздраву взять на особый контроль иммунизацию жителей региона из групп риска и довести цифру привитых граждан из этой категории до 90%, а медработников, сотрудников учреждений образования и соцзащиты – до 95%. Причем работники образовательной сферы должны быть вакцинированы до начала учебного года.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *