«Большой фестиваль футбола» объеденил 350 калининградских школьников

5 просмотров

В День города на футбольном стадионе «Балтика» состоялся масштабный праздник для любителей футбола – «Большой фестиваль футбола». Юные футболисты от 7 до 12 лет принимали участие в отборе пятерки лучших, которые поедут на сборы в Сочи, передает пресс-служба администрации Калининграда. За пару часов в играх приняли участие 350 ребят. За игрой наблюдали тренеры зенитовской академии Сергей Киселёв и Максим Мосин. А почетным гостем мероприятия стал советский и российский футболист Алексей Давыдов.

«Этот фестиваль футбола — хорошая возможность для детей проявить себя лишний раз, улучшить свое мастерство. Мы понимаем, для того, чтобы ребенок развивался он должен играть с теми, кто сильней. Уверен, что сотрудничество между нашими городами и соперничество между нашими командами, которые идут только на пользу, будут продолжаться», — отметил ответственный за подготовку ЧМ-2018 в Калининграде Сергей Воропаев.

Для других гостей была организована развлекательная программа: конкурсы с призами, мастер-классы, выступления футбольных фристайлеров и творческих коллективов, а также множество интерактивных зон.