Калининградские профессиональные спортивные клубы формируют составы в преддверии начала подготовки к новому сезону

Калининградские профессиональные спортивные клубы формируют составы в преддверии начала подготовки к новому сезону

1 просмотров

Калининградские профессиональные спортивные клубы формируют составы в преддверии начала подготовки к новому сезону. Чемпион России и обладатель Кубка страны «Локомотив» сегодня объявил о продлении контракта с Екатериной Любушкиной. За яркую, темпераментную игру и поддержку молодых волейболисток её прозвали «Мама Люба».

Главное достижение Любушкиной – золотые медали чемпионата Европы 2015 года. Минувшей весной она стала победительницей российской Суперлиги уже в шестой раз, теперь с «Локомотивом». Ранее на этой неделе стало известно, что в команде остаются Ольга Костюкевич и Татьяна Дмитриева. Эти опытные игроки станут костяком при обновлении «Локомотива». Тренировочные сборы у подопечных Андрея Воронкова начнутся в первых числах июля.

А калининградская «Балтика» выходит из отпуска уже на следующей неделе. Накануне было объявлено о том, что команда пополнилась одним из самых неординарных исполнителей штрафных ударов в российской Премьер-лиге. Полузащитник Даниил Уткин воспитанник «Краснодара», сейчас принадлежит «Ростову».

Но свой лучший сезон он провёл в «Ахмате» под началом нынешнего наставника «Балтики» Андрея Талалаева. Игрок решил вновь поработать с тренером и подписал соглашение об аренде на год. Уже в следующее воскресенье «Балтика» проведёт первый контрольный матч межсезонья, против второй команды петербургского «Зенита».