Депутат Госдумы обеспечил ЦГКБ поставкой питьевой воды для врачей и пациентов

3 просмотров

8 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде продолжается всероссийская акция под названием «Мы вместе». Депутат Государственной Думы Андрей Горохов посетил Центральную городскую клиническую больницу Калининграда. Он вручил договор на поставку питьевой воды для врачей и пациентов.

Помощь медикам народный избранник оказывает уже второй год. Постоянно в медучреждения города он передаёт средства индивидуальной защиты, одноразовую посуду. Сейчас в ЦГКБ на лечении находятся порядка трёхсот человек, пятьдесят человек в реанимации.

АНДРЕЙ ГОРОХОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ:

— Мы достаточно активно ведём работу. Я финансирую сейчас проектно-сметную документацию для детской больницы, Антон Андреевич согласился найти из резервного фонда средства, чтобы её отремонтировать, а так — это то направление, которое очень востребовано и необходимо помогать. Договор на поставку воды и одноразовой посуды, это в рамках волонтёрства, мы это сделали в многопрофильной больнице и в инфекционной, это необходимо.

ВИКТОРИЯ СЫЧЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:

— В такой сложный и тяжёлый период, который сейчас переживает здравоохранение Калининградской области и в мире, мы очень рады любой поддержке.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *