Депутаты Калининградской областной Думы посетили эсминец Балтфлота «Настойчивый»

3 просмотров

Депутаты Калининградской областной Думы, совершили рабочий  визит на эскадренный миноносец Балтийского флота  «Настойчивый».  Задача парламентариев — наладить тесные контакты с военными моряками.

Это единственный корабль Балтийского флота, на котором побывали все президенты России. Помимо истории одного из наших флагманов, народным избранникам  рассказали о его вооружении.

Это рабочий  выезд, особенный для депутата Калининградской областной  Думы Павла Кретова.  Он первым из наших  лётчиков совершил ночную посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера, за что был удостоен звания  Героя России.  Павел Павлович как никто другой  знает значение  армии и флота для нашей страны.

 ПАВЕЛ КРЕТОВ,  ДЕПУТАТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ  ДУМЫ: 

—  Значение военно-морского флота безмерно. Флаг России должен защищается, и позиционироваться в тех местах, где  есть  интересы нашей  Родины.

В канун Дня защитника особо отличившимся офицерам вручили грамоты .  Предложили экипажу  «Настойчивого»  совершить ответный  визит на место работы народных избранников.

МАРИНА ОРГЕЕВА,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  КАЛИНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ  ДУМЫ:

—  Это посыл о сотрудничестве, о котором мы сегодня говорили. Пригласили  делегацию  в Калининградскую  областную  Думу. Нужно сделать  какие-то  спортивные  мероприятия. Это  укрепит наши контакты

Визит парламентариев в Балтийск не ограничился  посещением  боевого  корабля.  Депутаты  поучаствовали в митинге  и  возложили цветы и венки к памятнику  советским войнам,  павшим при взятии крепости  Пиллау.

Константин  Морозов,  Стас Бердников 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *