Досрочное голосование на выборах президента России проходит в шести городах Белоруссии

Досрочное голосование на выборах президента России проходит в шести городах Белоруссии

1 просмотров

Выездное досрочное голосование на выборах президента России проходит в воскресенье в шести городах Белоруссии. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Минске Алексей Маскалев.

По его словам, российские граждане могут досрочно проголосовать в Костюковичах, Пинске, Светлогорске, Солигорске, Молодечно и Мозыре с 10:00 до 18:00 часов по местному времени (совпадает с мск). «Выездное досрочное голосование развернуто в шести городах. Это сделано для удобства российских граждан, проживающих на удалении от избирательных участков», — сказал дипломат. Он добавил, что российский гражданин, находясь в Белоруссии, если у него есть желание проголосовать, вправе сделать это без предварительного заявления.

Также дипломат сообщил, что в Островце Гродненской области, где идет строительство АЭС, принято решение организовать досрочное голосование 15 и 16 марта. Это связано с тем, что многие россияне работают там вахтовым методом.

Всего количество участков для голосования на выборах президента России в Белоруссии увеличили в этом году с девяти до 13. «Российские граждане в день основного голосования, 18 марта, смогут проголосовать на избирательных участках в Минске, Барановичах, Бобруйске, Борисове, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Орше, Островце, Полоцке и Клецке с 08:00 до 20:00 по местному времени», — сказал Маскалев. На эти участки, по его словам, будут доставлены урны с результатами выездного досрочного голосования.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *