Франц Клинцевич: «Литву ожидает социальный коллапс»

Франц Клинцевич: «Литву ожидает социальный коллапс»

просмотров

В четверг, 20 июля, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что американские зенитно-ракетные комплексы «Patriot» должны остаться в Прибалтике на постоянное дежурство. Об этом сообщает информационное агентство «Regnum».

Размещение комплексов ПВО, по словам представителей литовского военного ведомства,  «демонстрирует сильную приверженность США делу обеспечения безопасности Литвы». А ранее МИД Литвы призвало жителей и гостей Вильнюса принять участие в акции «Вместе скажем «спасибо» США!».

Призыв участвовать в этом, по сути, унизительном мероприятии, в эксклюзивном интервью калининградским «Вестям» прокомментировал первый заместитель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

«Сегодня, чтобы вы понимали, в двухмиллионной Литве один миллион выехал. Остались женщины, старики и дети. И они работают. В ближайшее время в Литве может быть, вообще, социальный коллапс. Они же не будут всё время выпрашивать деньги. Единственным средством, которое будет, это создать условия, при которых они должны быть полезны. Предъявить они больше ничего не могут кроме своей территории, чтобы разместить ту инфраструктуру», — отметил Клинцевич.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *