Футболисты сборной России сделали подарок школьнику из Калининграда

Футболисты сборной России сделали подарок школьнику из Калининграда

просмотров

Девятилетний Матвей Утюжников из Калининграда завтра, 28 февраля, получит подарок от игроков сборной России по футболу — профессиональную футбольную форму. Школьник стал финалистом всероссийского конкурса «Детские мечты». В рамках этой акции любой болельщик национальной команды в возрасте до 14 лет мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении.

«Россия — самая лучшая команда в мире по футболу, — обратился к нашим игрокам Матвей. — Я считаю, что Россия выиграет чемпионат мира. Россия — чемпион!»

Матвей искренне болеет за российскую сборную, собирает наклейки с ней и сам занимается футболом в местной спортивной школе. Мальчик может похвастаться многочисленными кубками и медалями за победы в соревнованиях.

Магомед Оздоев, полузащитник футбольного клуба «Зенит»:

— Нам очень важна поддержка детей. Приятно, что они играют в футбол, переживают за сборную и увлекаются спортом. К нам пришло очень много писем. Конечно, поддержка сборной очень важна, особенно для игроков, которые приезжают защищать честь страны. Когда на матч приходит полный стадион, и играет сборная нашей страны, — это невероятное событие для всей нашей страны. 

Всего в адрес игроков сборной России поступило около 3000 обращений из разных регионов страны. Дети из разных уголков России описывали, что значит для них футбол – кто-то играет сам, а кто-то поддерживает сборную или любимый клуб. В письмах и видеообращениях дети рассказывали про свои семьи и про свои самые заветные мечты.

Георгий Джикия, защитник футбольного клуба «Спартак»:

— Нам было очень приятно получить огромное количество писем. В силу возможностей мы, конечно, не сможем уделить внимание всем письмам, но самые трепетные, ценные, и такие личные, сказочные пожелания мы учли и постарались их выполнить.

Желания самые разные: футболки и мячи с автографами футболистов, совместная тренировка с игроками сборной, а также компьютер, собака и многое другое. Некоторые просили помощи в лечении, реабилитации или поддержке какого-либо начинания.

По итогам конкурса 11 футболистов национальной команды исполнят 121 детскую мечту. Раздавать подарки игроки начали в конце декабря прошлого года.

На фото: стоп-кадр из видеообращения Матвея Утюжникова

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *