Геи хотели провести в Балтийске парад, но им запретили

Геи хотели провести в Балтийске парад, но им запретили

7 просмотров

Власти Балтийска отказали в проведении гей-парада. Об этом сообщает на официальной странице муниципалитета в Facebook.

«В городскую администрацию поступило уведомление о проведении публичного мероприятия. Целью шествия заявлено привлечение внимания общества и власти к проблемам в области соблюдения прав человека, лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, а также их дискриминации. Организаторы, кстати жители Москвы, Чувашкой Республики и Воронежской области, попросили разрешения пройти по улице Гоголя от улицы Чехова до проспекта Ленина в городе Балтийске. Предполагаемое количество участников – 200 человек», — говорится в сообщении.

ВЛАСТИ БАЛТИЙСКА ЗАПРЕТИЛИ ПРОВОДИТЬ ГЕЙ-ПАРАД. В городскую администрацию поступило уведомление о проведении публичного…

Опубликовано Администрацией Балтийского Муниципального Районой 25 мая 2018 г.

Участники шествия пообещали не нарушать нормы общественной нравственности. В том числе не оголяться и не показываться непристойности. Но им отказали, сославшись на ст.38 Конституции РФ. В ней говорится о защите материнства и детства государством.

«Местный орган самоуправления обязан принимать меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред его здоровью, в том числе от информации, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения», — сообщает мэрия.

Comments
  • Nikolay#1

    26.05.2018

    Им не место в нашей стране!!!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *