Главком ВМФ России проверил боеготовность Балтийского флота

Главком ВМФ России проверил боеготовность Балтийского флота

4 просмотров

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Владимир Королёв посетил Калининградскую область. Он проверил проверил боеготовность соединения ракетных кораблей и катеров Балтийского флота, а также работы по развитию инфраструктуры базирования в военной гавани Балтийска.

Как передает пресс-служба Минобороны, главноком ВМФ посетил калининградский судостроительный завод «Янтарь», где осмотрел производственные мощности и заслушал руководство об их загрузке в соответствии с кораблестроительной программой. Владимиру Королеву показали строящийся большой десантный корабль «Петр Моргунов», океанографическое судно «Евгений Горигледжан», а также заводские ходовых испытания фрегата «Адмирал Макаров». Также главком ВМФ побывал на судоремонтном заводе в Балтийске.

«Что касается судоремонтников и судостроителей, то мы ждем от них своевременного выполнения Гособоронзаказа и еще более тесного взаимодействия с Главным командованием ВМФ, Балтийским флотом по всему кругу вопросов, касающихся качества выполняемых работ», — отметил Владимир Королёв.

Адмирал поставил задачу командованию Балтийского флота «совершенствовать боевую выучку, поддерживать требуемый уровень боевой и технической готовности подчиненных частей и соединений».

Фото пресс-службы Минобороны РФ.