Госдума во втором чтении приняла  законопроект о калининградской ОЭЗ

Госдума во втором чтении приняла законопроект о калининградской ОЭЗ

4 просмотров

Госдума приняла во втором чтении законопроект о льготах по налогу на прибыль и страховым взносам для резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининградской области. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, для  резидентов ОЭЗ в Калининградской области, налоговая ставка по налогу на прибыль устанавливается в размере 0%. Она применяется в течение шести налоговых периодов. В течение следующих шести налоговых периодов ставка налога на прибыль организаций устанавливается в размере 10%.

Кроме того, устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов для организаций, получивших статус резидента ОЭЗ в Калининградской области, при условии создания ими новых рабочих мест.

Пониженные тарифы могут использоваться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно. Предельный срок применения пониженных тарифов — 31 декабря 2025 года.

Ко второму чтению были приняты поправки по обнулению НДС для внутренних воздушных перевозок багажа и пассажиров при условии, что пункт отправления или пункт назначения расположен на территории Калининградской области.
Также дополняется перечень операций, освобождаемых от обложения акцизами: речь идет, в частности, о реализации подакцизных товаров, вывезенных в таможенной процедуре реэкспорта. Также определяется порядок уплаты акцизов при выпуске товаров для внутреннего потребления при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории ОЭЗ в Калининградской области.

Законопроект направлен на формирование благоприятного налогового режима для развития экономического и научного потенциала на территории Калининградской области, привлечения инвестиций в экономику региона, а также на создание финансовой базы для ускоренного социально-экономического развития области, говорится в пояснительной записке к документу.

 

Comments
  • Лиса Лисицина#1

    15.11.2017

    Бизнесу в нашей области создаются условия для роста

  • Анастасия#2

    15.11.2017

    Угодили, спасибо на добром слове!!

  • Анна#3

    16.11.2017

    Это колоссальная поддержка для бизнеса!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *