Губернатор Антон Алиханов побывал с рабочим визитом в Нестеровском районе

2 просмотров

Власти региона уделяют особое внимание развитию муниципалитетов на востоке области, способствуют созданию новых рабочих мест и улучшению социальной инфраструктуры.

Нестеровских мальчишек тренирует мастер спорта СССР по борьбе самбо Александр Мухаметов. Детско-юношеская спортивная школа получает в подарок новый ковёр.

Всероссийский проект «Самбо в школу» открывает возможности для регулярных занятий спортом, в том числе и на селе. С нового учебного года секция самбо появится в посёлке Илюшино.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Я надеюсь, что этот ковёр поможет кому-нибудь из вас стать настоящим чемпионом.

Для родителей будущих чемпионов создаются новые рабочие места. Землёй в  Нестеровском  районе заинтересовались  аграрии из Дании.

Виталий Хвалей, корреспондент:

— В посёлке с добрым названием Бабушкино иностранные инвесторы планируют производить молоко, выращивать картофель, морковь и лук.

Датчане планируют построить животноводческий комплекс на 2000 фуражных коров. Из Голландии в Калининградскую область завезут 800 голов скота  высокопродуктивной голштинской породы.

Лассе Хансен, директор сельхозпредприятия по производству:

— Когда мы просим помощи у людей, люди всегда нас слушают, поэтому мы хотим продолжать наш бизнес здесь.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Мы будем делать всё для того, чтобы восток получал особое внимание, в том числе, со стороны инвесторов. Без рабочих мест нам сложно говорить о развитии муниципалитетов  и без этого развития не будет, поэтому главный наши усилия концентрируются на том, чтобы привлекать новых производителей и в сельхозпроизводстве, и промышленных предприятиях, на этом будем делать основной акцент.

На ввод земель в оборот, мелиорацию и реконструкцию ферм датчане планируют потратить около четверти миллиарда рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *