Гусев и Бахчисарай станут городами-побратимами

8 просмотров

Сегодня, 9 ноября, будет подписано соглашение о сотрудничестве между двумя городами Калининградской области и Крыма. Побратимами станут Гусев и Бахчисарай.

Это первая подобная договорённость на уровне муниципалитетов после того, как в прошлом году контакты наладили парламентарии двух регионов. Делегация из Крыма встретилась с депутатами Калининградской областной Думы и министрами областного правительства.

Гусев породнится с городом, который является третьим по посещаемости в Крыму. Стать побратимами изъявили ещё несколько городов. Перспективы сотрудничества довольно широкие.

ДМИТРИЙ СКОБЛИКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ (РЕСПУБЛИКА КРЫМ):

— Это туризм, в любом случае обмен опытом в этой сфере, туристической. Также нам помогут настроить наши программы где-то по благоустройству, где-то ещё по чему-то в сфере ЖКХ, в сфере образования, в сфере культуры. То есть мы уже договорились, что на 75-летие субъекта мы привезём сюда свои коллективы.

МАРИНА ОРГЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

— Не все такие контакты они выходят на практическую реализацию. А вот с Республикой Крым с 2019 года у нас достаточно плотные контакты. Мы уже проводили и совместный комитет по видеоконференции, и то, что сегодня мы имеем возможность укрепления контактов наших муниципальных образований, наверное, это одно из самых интересных будет во взаимодействии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *