Иностранного агента повторно оштрафовали на 350 тыс рублей

Иностранного агента повторно оштрафовали на 350 тыс рублей

2 просмотров

В Калининграде суд вновь наказал общество российских немцев «Айнтрахт Согласие», признанное Минюстом иностранным агентом. Как сообщает ИА REGNUM, организацию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Напомним, весной 2017 года экс-директора Немецко-Русского дома Виктора Гофмана и возглавляемое им общество «Айнтрахт Согласие» оштрафовали на 400 тысяч рублей. Однако затем в это дело вмешался Калининградский областной суд, и появилась информация, что облсуд «отменил штрафы».

На деле же апелляционная коллегия отменила два решения Ленинградского районного суда, поскольку в документах нашли процессуальные нарушения. Дело отправили на новое рассмотрение.

31 августа, судья Ксения Кузнецова вынесла решение о повторном привлечении общества немецкой культуры в виде штрафа в сумме 350 тысяч рублей, пишет информагентство.

Руководителю «Айнтрахт Согласие»  Виктору Гофману вменяется в вину подготовка и проведение «Вечера памяти и скорби российских немцев», на котором с антироссийской речью выступил атташе по культуре и науке генконсульства Германии в Калининграде Даниэль Лисснер.

Дипломат заявлял  об «аннексии Крыма Россией» и «нападении России на Восточную Украину».

Comments
  • Василиса Казанцева#1

    01.09.2017

    Дипломат заявлял об «аннексии Крыма Россией» и «нападении России на Восточную Украину».
    Поганой метлой таких дипломатов и всех кто так заявляет

  • ankam#2

    01.09.2017

    а рыльце в пушку, где ж вы такие беретесь или берут ?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *