Инспекторы МЧС проверили готовность прибрежных зон к летнему отдыху

4 просмотров

Подготовка к купальному сезону идет согласно привычному графику. Сегодня, 29 мая, инспекторы МЧС проверили готовность прибрежных зон к летнему отдыху. Правда, открыть его удастся только после одобрения санитарных врачей.

На городских пляжах Калининграда десант сотрудников МЧС. Инспекторы проверяют прибрежную зону на готовность к купальному сезону. Главное, говорят, чтобы была обеспечена безопасность отдыхающих прежде всего на воде.

В роли утопающего во время тренировки спасательный круг. Пара минут — и лодка на месте воображаемого происшествия.

На карандаше у инспекторов и оснащённость дежурного поста. Есть ли наличие журналов спасательной станции и необходимые справочные материалы. Проверяют установлены ли на территории пляжа разрешающие и запрещающие знаки.

СЕРГЕЙ КОЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В настоящий момент у нас идёт освидетельствование пляжей и готовности их к купальному сезону. На что мы обращаем внимание? На укомплектованность спасательных постов необходимым спасательным оборудованием и квалифицированными спасателями.

Также проверяют есть ли минимальные бытовые условия для отдыхающих: кабинки для переодевания, душ, деревянные настилы и мусорные баки.

СЕРГЕЙ КОЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Хотелось бы обратить внимание наших телезрителей, что купальный сезон ещё не открыт, а это всего лишь техническое освидетельствование и как только будет принято решение региональными и муниципальными властями о начале купального сезона, пляжи к этому моменту уже будут готовы. Но в настоящий момент ни один пляж не функционирует.

Инспекторы МЧС проверили все городские пляжи. Они оборудованы на озерах Пелавское и Шенфлиз, а также на Голубых озерах и Карповском. Выявлены минимальные недочёты. Их пообещали устранить в ближайшее время.

Дарья Веклич

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *