Инвесторы вложат в аграрный сектор Калининградской области почти  10 млрд рублей

Инвесторы вложат в аграрный сектор Калининградской области почти  10 млрд рублей

9 просмотров

Инвесторы вложат в аграрный сектор региона почти  10 миллиардов рублей.  Так,  в индустриальном парке  Черняховский появится предприятие  по  переработке  трёхсот пятидесяти тонн молока  в  сутки.  

Будет  построен крупный животноводческий комплекс в Полесском районе.  Сейчас подходит  к  завершению  уборочная компания.  Специалисты минсельхоза  отмечают, что из-за санкций  в регионе сокращаются посевные площади  зерновых, в  то же время  растут показатели  по  рапсу и сое.  

Будет собрано более 120 тысячи тонн картофеля,  регион им обеспечен  на 100 %.  По овощам планируется, что в следующем году на три гектара расширится тепличное хозяйство под  Гвардейском.  Лидером аграрного сектора в  этом году стал Правдинский район.

АНТОН  АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

—  У нас все равно идёт  рост в сельском-хозяйстве и в пищевой переработке,  и   так должно быть  следующие пять лет.    Сельское-хозяйство  должно  оставаться локомотив.  У нас есть  крупные проекты    главы администраций знают  о них птицефабрика в Славске,  проекты в багратионовском округе. Краснознаменск  наконец начал  поворачиваться лицом к сельхозпроизводителям  и вводить большие массивы земли в оборот, надо эту работу продолжать. Эта работа помимо  налогов для районов, приносит  ощущение порядка и  ухоженности  территорий. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *