Инженер-механик подозревается в растрате денег крупного предприятия области

Инженер-механик подозревается в растрате денег крупного предприятия области

1 просмотров

Следователи следкома по Ленинградскому району возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Растрата чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере».

К расследованию дела были подключены службы ФСБ области. В период с июля прошлого года у подозреваемый задумал отлить в личный бак дизельное топливо и бензин АИ-95. Для этого на АЗС он использовал топливную карту предприятия якобы заправляя рабочий транспорт. Но карту он передавал третьим лицам, а те с ним «рассчитывались» за литр топлива 30 руб.

— Как полагает следствие, в период с 27 июля 2020 года по 22 апреля 2021 года подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил дизельное топливо и бензин, причинив тем самым ущерб государственному предприятию на сумму свыше 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета области

Следствие продолжается, ведётся опрос свидетелей и выполняется весь комплекс следственных действий, который прольет свет на действия инженера-механика.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *