Ищенко отказалась от звания «Почётный гражданин Калининграда»

2 просмотров

Сегодня депутаты Городского совета повторно проголосуют за присвоение звания почётного гражданина Калининграда. Внеочередное заседание пройдёт в администрации. Об этом сообщил глава представительного органа Андрей Кропоткин.

Во вторник народные избранники выбрали двух почетных граждан города. Звание получили вице-премьер регионального правительства Наталья Ищенко и ветеран труда Юрий Малинкин. Их кандидатуры поддержало большинство депутатов. Остальные претенденты — мостостроитель Александр Прокофьев и ветеран штурма Кёнигсберга Борис Пирожков — получили 1 и 11 голосов соответственно. В тот же день Ищенко отказалась принимать звание без ветерана Бориса Пирожкова. Свое решение она озвучила на личной страничке в Instagram.

❗️❗️❗️Выражаю признательность депутатам города Калининграда за оказанную честь в присвоении звания почетного гражданина города Калининграда. Это, правда, очень значимое для меня событие. Калининград – мой родной город и то место, куда я с большим удовольствием вернулась из Москвы. Для меня очень важно быть частью его великой и героической истории, иметь возможность влиять на становление спорта и молодежной политики. Однако, я готова принять звание ТОЛЬКО ❗️вместе с человеком, который достоин этого более чем кто бы то ни был !Борис Петрович Пирожков прошёл войну механиком-водителем танка Т-34.Дважды горел в боевой машине.Во время штурма Кёнигсберга его танк был подбит.Боец сумел выбраться из машины ,но День Победы встретил в госпитале.Ведь если не такие люди как он – Калининград никогда не стал бы Калининградом. Обращаюсь к депутатам Калининградской городской думы с просьбой о присвоении звания почетного жителя города Калининграда Борису Петровичу Пирожкову.❗️❗️❗️

A post shared by Наталья Ищенко (@nataliaischenko) on

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *