К 15 марта в Калининградской области ожидается поставка очередной партии вакцины от коронавируса

2 просмотров

К 15 марта в Калининградской области ожидается поставка очередной партии вакцины от коронавируса. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Александр Кравченко.

Сейчас в Калининградской области открыто 28 прививочных пунктов. Всего в область поступило порядка 33 тысяч доз вакцины, 32 тысячи уже израсходованы. 48% привитых — это люди категории «60+».

О стабилизации ситуации с коронавирусом министр говорил осторожно. Сейчас половина коек, которые отведены под ковид, отданы под лечение других болезней.

Под коронавирус зарезервировано 907 коек. Из них занято порядка 700. Ещё 200 — в резерве.

К сожалению, остаётся большое количество людей, которые находятся в реанимации и подключены к аппаратам ИВЛ. Это 30 человек в день. Сейчас в Калининграде начинается реабилитация больных, которые перенесли коронавирус.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы сейчас запустили отдельную программу на базе центральной городской клинической больницы, которая пролечила максимальное количество тяжёлых больных. Отдельно выделен этаж, где разработана специальная программа, есть показания для реабилитации. Держим резерв, понимаем, что не исключен возврат этой болезни к более высокой заболеваемости, мы готовы к любым сценариям.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *