Как идёт работа на заводе «Техно Тюб» во время пандемии

14 просмотров

В условиях пандемии новые санитарные рекомендации Роспотребнадзора затронули все сферы жизни. На промышленных предприятиях с численность сотрудников более 100 человек к мерам безопасности относятся серьёзно. Так с начала пандемии на заводе «Техно Тюб» ввели самые жёсткие санитарные правила.

На заводе по изготовлению нержавеющих труб работа идёт полным ходом. Вот только режим рабочего дня предприятия дополнился санитарно-эпидемиологическими мерами безопасности.

Масочный режим, дистанция и влажная уборка каждые 2 часа. К новым повышенным требованиям сотрудники завода относятся с понимаем.

ИГОРЬ КОВАЛЁВ, МАСТЕР ЦЕХА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ОТВОДОВ:

— Самое главное, конечно, для нас людей, чтобы не заразить родственников, близких нам людей и, конечно же, противостоять пандемии.

Такие меры профилактики введены с марта этого года. Предприятие закрывалось на неделю в период всеобщей изоляции. Возвращались к работе постепенно. Часть сотрудников перевели на дистант, рабочие на станках выходили посменно. Сейчас завод полностью вернулся на прежний режим работы.

АНАТОЛИЙ КОЛОСОВСКИЙ, МАСТЕР ЦЕХА ПОЛИРОВКИ:

— Работаем по-прежнему, всё тоже самое, просто стараемся не отставать от графиков. Производство работает в плановом режиме.

Попасть на территорию завода без средств индивидуальной защиты невозможно. Дезинфекция рук, маски и проверка температуры. Такой контроль проходят все без исключения.

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На входе каждому измеряют температуру. Электронные градусники зачастую занижают показатель, на территорию завода не допускаются сотрудники, у которых температура 36,8. В таких случаях сотруднику повторно измеряют температуру, но уже ртутным градусником.

Если один из работников заболеет, он уходит на двухнедельный карантин. Тест на коронавирус сдаёт не только заболевший, но и все, кто находился с ним в контакте на работе. Тестирование выполняется за счёт предприятия.

ВАЛЕНТИНА МАРТЫНЕНКО, ДИРЕКТОР ЗАВОДА «ТЕХНО ТЮБ»:

— Мы хотим обезопасить предприятие от цепной реакции. Если случится так, что заболеет, либо пропустим, то ситуация выйдет из-под контроля. Делаем всё, чтобы этого не случилось. Мы считаем эту меру оправданной.

Продукция завода востребована, поэтому здесь делают всё, чтобы процесс производства не останавливался.

Полина Оглоблина, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *